В Белгородской области началась отработка поступивших на прямую линию губернатора обращений

Всего главе региона поступило 1200 вопросов.

Сегодня в Белгороде вблизи остановок общественного транспорта установлено 425 защитных сооружений. Но жителей нескольких улиц областного центра возмутило, что вместо модульных конструкций или бетонных блоков — мешки с песком. А они, по мнению белгороцев, во время обстрела не смогут спасти.

После обращения жителей проблему на улице Железнякова устранили.

Весна ближе, ям на дорогах — больше. Ежегодно после зимы появляется извечная проблема. Ямы на дорожном полотне сегодня приносят не только дискомфорт водителям, но иногда и повреждения автомобилям. Сейчас неровности заливают литым асфальтобетонном. Объем работ зависит от количества ям. Основной акцент делают на аварийные участки. Уже с наступлением плюсовой температуры бригады приступят к масштабному ремонту дорожного полотна.

Еще один волнующий вопрос собственников машин — будут ли приходить штрафы, если оставить автомобиль на парковке во время объявления ракетной опасности.

«Мы рассматриваем все индивидуально. Мы четко понимаем время сигнала, начало сингала, окончание сигнала. У нас есть камеры фотофиксации, которые фиксируют автомобиль», — отметил губернатор.

«Поезда здоровья» продолжают курсировать по отдаленным населенным пунктам нашего региона. Мобильные комплексы оценили все жители региона. Сегодня они переживают, что будет дальше с поликлиниками на колесах? Губернатор успокоил и подчеркнул, востребованность колоссальная. Уже в этом году автопарк пополнится. Количество «Поездов здоровья» увеличится до шести.