В Белгородской области в нормативное состояние планируется привести 112 км дорог

Программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года планируется реализовать уже к середине лета.

В программу включен 101 объект, в том числе 81 муниципальная дорога, 10 дорог регионального значения и 10 искусственных сооружений. Самый протяженный объект — дорога регионального значения Артельное – Булановка – Бершаково в Шебекинском городском округе.

Продолжится ремонт региональной трассы Белгород – Грайворон – Козинка. В 2023 году по нацпроекту обновили участок от Томаровки до Серетино, в текущем году в нормативное состояние приведут дорогу от Серетино до обхода Борисовки.

В Белгородском районе в рамках двухлетнего контракта начнется ремонт автодороги Разумное – Севрюково – Новосадовый на участке от поворота на Батрацкую Дачу до микрорайона Севрюково 62.25

В списке муниципальных объектов – малый проезд пр. Б. Хмельницкого в Белгороде (от ул. Гагарина до ул. Урожайной), 27 улиц в Белгородском районе, 10 – в Борисовском районе, четыре – в Губкинском горокруге, 15 – в Корочанском районе, семь – в Старооскольском горокруге, 10 – в Шебекинском горокруге и семь – в Яковлевском округе. Практически половина этих объектов выполнена досрочно в 2023 году.

По состоянию на 28 февраля в Белгородской области законтрактованы все объекты.