Вячеслав Гладков проведал раненых белгородцев в медучреждениях Москвы

Губернатор побывал в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова и Российской детской клинической больнице.

В ЦИТО имени Н. Н. Приорова проходят лечение две белгородки, пострадавшие в результате террористической атаки ВСУ 15 февраля. В этот же день, после того, как женщинам оказали помощь белгородские врачи, вместе с сопровождающими и родственниками их отправили в Москву для дальнейшего лечения.

«Поговорил с врачами и пациентками. Доктора очень хвалят женщин за позитивный настрой. Говорят, благодаря этому раны заживают лучше и быстрее. Пострадавших навещают родственники и всячески поддерживают. Мы обязательно поможем женщинам с реабилитацией и получением всех необходимых медикаментов и, конечно, ждем их поскорее домой», — отметил губернатор.

В РДКБ лечатся четверо детей пострадавших при террактах 30 декабря и 15 февраля.

8-летняя Вика с проникающим ранением живота находится в отделении реконструктивной и восстановительной хирургии брюшной полости. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. После лечения девочку отправят в реабилитационный центр «Кораблик» при РДКБ, где специалисты помогут ей полностью восстановиться.

У 9-летнего Максима очень сложные переломы костей и впереди предстоит длительная реабилитация.

Заметные улучшения есть у 17-летней Ани. 30 декабря девушка получила серьезное ранение – осколок прошел в 3 мм от сердца. Аня уже прошла реабилитацию, но вернулась в больницу для повторной операции. Уже к концу следующей недели врачи обещают ее выписать.

Попасть к нашей 9-месячной Лизе у главы региона не получилось – девочка сейчас находится на карантине. Но ей передали гостинцы и пожелания скорейшего выздоровления от всех жителей Белгородской области.

Фото: /t.me/vvgladkov.