ГТРК «Белгород» воплотила в жизнь свой самый смелый, амбициозный и долгожданный проект

Запущено вещание из новой телевизионной студии.

Расскажем и покажем. Ярче, чем раньше. А пока последние приготовления. Запустить вещание в обновленном формате — это как сменить старый автомобиль на новый. Ведущим нужно освоиться, оценить обстановку и привыкнуть к габаритам, ведь студия увеличилась в разы. Не обошлось и без своего рода тест-драйвов. Репетировали, репетировали и еще раз репетировали, чтобы с первого же выпуска картинка по ту сторону была безупречной.

Сил и средств на монтаж нового павильона ушло немало: 20 тонн металлоконструкций, 6 тысяч шурупов, 2,5 тыс. км проводов и более км светодиодной ленты. Это самый масштабный за всю 30-летнюю историю ГТРК «Белгород» проект. Гордимся тем, что воплотили его в жизнь сами — талантливыми руками сотрудников компании. Наши технические возможности расширились, да и полет фантазии теперь уж не остановить.

Из новой многофункциональной студии будем выходить в эфир сразу на двух телеканалах — «России 1» и «России 24». К имеющимся в арсенале новостным выпускам, утренним и итоговым программам добавим новый интересный контент. Это будут самые разные форматы: авторские рубрики, интервью, тематические ток-шоу, дебаты и даже пресс-конференции. Что из этого уже совсем скоро украсит телевизионный эфир, держим в секрете, но обещаем, что будет интересно. Новости станут динамичнее во многом  благодаря летающему крану. Тяжелый в плане веса и не менее простой в эксплуатации. Работать с таким агрегатом под силу лишь профессионалам.

В новой студии работают сразу четыре камеры. Усилить визуал помогают несколько плазменных экранов. Управляет такой мощной и разнообразной картинкой в режиме реального времени наша техническая группа: режиссеры, инженеры, специалисты по звуку и свету — десятки людей, чей труд обычно остается за кадром. С запуском обновленной студии и в их работе начинается новая глава.

Творческая команда уже готова. «Вести-Белгород» покажем по-новому.