За сутки ВСУ атаковали восемь белгородских муниципалитетов

Никто не пострадал, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 30 артиллерийских снарядов, по МАПП «Нехотеевка» – 22. В селе Наумовка с БПЛА сброшено восемь самодельных взрывных устройств, в селе Щетиновка – одно взрывное устройство. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в Тавровском сельском поселении – пострадало одно частное домовладение, в Дубовском и Разуменском сельских поселениях повреждено по одному автомобилю.

В Борисовском районе под обстрел попала окраина села Грузское – шесть прилетов. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено два взрывных устройства. На окраине хутора Лозовая-Рудка противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе.

В Волоконовском районе по селу Тишанка выпустили пять минометных снарядов. Есть повреждения в двух частных домовладениях: выбиты окна, посечены ворота, забор и летняя кухня. Также повреждена линии электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

В Грайворонском городском округе под минометный обстрел попало село Заречье-Первое – семь прилетов. Различные повреждения выявлены в четырех частных жилых домовладениях: посечены фасады, кровля, заборы, выбиты окна. В селе Мокрая Орловка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. В селе Новостроевка-Вторая на гражданский автомобиль с БПЛА сброшено самодельное взрывное устройство. По окраине села Сподарюшино выпустили 12 минометных снарядов.

В Краснояружском районе из миномета обстреляли территорию между селами Вязовое и Колотиловка – четыре прилета. По окраине села Теребрено — три минометных снаряда.

В Прохоровском районе в поле у села Подольхи обнаружен и уничтожен саперами дрон-камикадзе.

В Чернянском районе в поле у села Воскресеновка найден и ликвидирован оперативными службами дрон-камикадзе.

В Шебекинском городском округе в селе Муром с БПЛА сброшено одно взрывное устройство.