Белгородская область присоединилась к тематическому Дню туризма на международной выставке-форуме на ВДНХ

Деловую программу мероприятия посвятили итогам и перспективам развития туристической отрасли.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, отраслевых объединений и ассоциаций, а также телеведущие, блогеры и профессиональные путешественники.

«Совсем недавно президент нашей страны Владимир Владимирович Путин сказал, что по природно-климатическим условиям равных России нет. Это действительно так: в России есть все климатические зоны. И здесь, в павильоне Минэкономразвития, вы можете и увидеть, и почувствовать это сами. Но мы понимаем, что невозможно было бы насладиться всеми красотами, если бы не национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который по поручению президента начал свою работу в 2021 году, и мы уже видим очень существенные результаты», — отметил заместитель председателя правительства РФ, куратор национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Дмитрий Чернышенко

Участники обсудили, как повысить туристический потенциал страны для внутренних и иностранных туристов, как помочь бизнесу и привлечь ещё больше инвестиций в индустрию. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников отметил, что год назад Правительство поручило ведомству курировать сферу туризма, и это оказалось очень удачным решением.

«Это действительно очень важная отрасль экономики с большими синергетическими эффектами, которая вовлекает в себя десяток других отраслей. Это отрасль экономики предложения, как говорил наш президент, она активно развивается. В ней задействованы очень увлечённые люди, которые любят нашу страну», — подчеркнул Максим Решетников.

Представила свою программу на Дне туризма и Белгородская область. Гостям выставки рассказали о туристическом потенциале региона. Для посетителей провели мастер-классы, квиз-лаборатории и опыты в тематике промышленного туризма. Участникам были доступны VR-фотозона, выставка картин и почта Металлоинвеста с возможностью отправить тематические открытки с марками.

Фото: belregion.ru