Командир батальона «Спарта» Артем Жога посетил Белгород

Герой ДНР побывал в филиале Фонда «Защитников Отечества» и пообщался с воспитанниками центра военно-спортивной подготовки «Воин».

В их руках — целый арсенал беспилотных летательных аппаратов. Мальчишки и девчонки учатся ими управлять. На вооружении — передовые образцы и уже хорошо зарекомендовавшие себя. В соседнем кабинете старшеклассники познают азы огневой, тактико-специальной, инженерной подготовки.

Курс составляет 144 часа. Обучение проходит во внеурочное время. С юношами работают инструкторы, которые имеют реальный боевой опыт.

Знаменитого командира батальона «Спарта» здесь знает каждый воспитанник. Для ребят Артем Жога — пример. В свою очередь Герой ДНР благодарит юных патриотов за выбранный путь. Сегодня для воспитания и развития молодежи в регионе есть все необходимое.

В белгородском филиале фонда «Защитники Отечества» оказывают помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Здесь работают по принципу одного окна. Каждый вопрос решают адресно. Есть и штатные специалисты, и еще свыше 30 координаторов работают во всех муниципалитетах региона.

Командир батальона «Спарта» встретился с коллективом фонда. Артем Жога поблагодарил сотрудников за работу и заботу о военнослужащих, которым ежедневно помогают адаптироваться и вернуться к привычной жизни.