За сутки ВСУ обстреляли пять белгородских муниципалитетов

Пострадал один человек.


В Краснояружском районе на территории между селом Колотиловка и поселком Прилесье дроном-камикадзе атакован экскаватор. В результате взрыва пострадал рабочий – у него выявлено повреждение передней большеберцовой артерии справа.

«На данный момент состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, мужчина в реанимации, подключен к аппарату ИВЛ. Врачи городской больницы №2 оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь», — сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе в селе Солнцевка противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Над селом Новая Деревня сбит БПЛА противника. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 28 января повреждения выявлены в поселке Разумное – в одном частном жилом домовладении посечен фасад, также поврежден один легковой автомобиль, в селе Беловское в одном частном жилом домовладении повреждена крыша. ⠀

В Борисовском районе по окраине хутора Лозовая Рудка ВСУ выпущено 36 гранатометных выстрелов, осуществлен обстрел из пулемета – зафиксировано 50 выстрелов. На окраине хутора противник атаковал с помощью четырех дронов-камикадзе.

В Волоконовском районе над селом Тишанка сбит БПЛА самолетного типа.

В Грайворонском городском округе по окраине села Дроновка ВСУ выпустили шесть минометных снарядов. На окраине села Новостроевка-Вторая и окраине хутора Байрак с БПЛА сброшено по два взрывных устройства.