За сутки ВСУ обстреляли пять белгородских муниципалитетов

Никто не пострадал, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе в селе Красный Хутор с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 27 января повреждения выявлены в поселке Разумное – в одном частном жилом домовладении повреждена кровля.

В Волоконовском районе из гранатомета обстреляли окраину хутора Старый – десять гранатометных выстрелов.

В Грайворонском городском округе село Антоновка атаковано с помощью дрона-камикадзе, который сбросил взрывное устройство на частный жилой дом. В результате взрыва различные разрушения выявлены в четырех частных домовладениях: выбиты окна, посечены заборы, фасады и кровли, также повреждены линия газоснабжения и автомобиль.

В Краснояружском районе в селе Графовка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи.

В Шебекинском городском округе под минометный обстрел попала село Новая Таволжанка – 17 прилетов. Также в селе совершено пять атак с помощью дронов-камикадзе и сброшено с БПЛА два взрывных устройства. Различные повреждения выявлены в четырех частных жилых домовладениях: выбиты окна, посечены кровли и заборы, теплица и гараж. Повреждены пять гражданских автомобилей и линии электропередачи.

В настоящий момент электроснабжение восстановлено. По селу Середа выпущено восемь минометных снарядов, по селу Муром – два минометных снаряда. В хуторе Марьино и селе Муром с БПЛА сброшено по одному взрывному устройству.