За сутки под обстрел ВСУ попали семь белгородских муниципалитетов

Люди не пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Щетиновка ВСУ выпустили два артиллерийских снаряда и восемь гранатометных выстрелов, по селу Красный Хутор – 18 гранатометных выстрелов. В Красном Хуторе с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас. В селе Журавлевка противник атаковал с помощью двух дронов.

В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка дрон-камикадзе влетел в частный жилой дом. В результате взрыва в доме выбиты окна, посечены стены, повреждена внутренняя отделка, мебель, нарушена линия электроснабжения. На окраине села Богун-Городок с БПЛА сброшено два взрывных устройства.

В Валуйском городском округе в районе села Тимоново системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа противника.

В Грайворонском городском округе по окраине села Сподарюшино выпустили восемь минометных снарядов, по окраине села Дроновка – два.

В Краснояружском районе под обстрел попала окраине села Вязовое – пять прилетов.

В Старооскольском городском округе после работы системы ПВО в районе села Преображенка обнаружены и впоследствии ликвидированы контрольным взрывом сбитые части осколков ракеты. В результате взрыва в летних кухнях и верандах шести частных домовладений выбиты окна.

В Шебекинском городском округе в хуторе Балки противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе, с одного из дронов сброшено взрывное устройство. В результате атаки повреждены два гражданских автомобиля. Под минометный обстрел попало село Терезовка – три прилета. В Терезовке с БПЛА сброшено взрывное устройство. В результате взрыва повреждены частный жилой дом и два гражданских автомобиля. По хутору Панков выпустили 16 минометных снарядов, по хутору Мухин – три. Села Новая Таволжанка и Середа атакованы с помощью четырех дронов-камикадзе – по два в каждом селе.