В 2024 году в Белгородской области выделят 260,1 млн рублей на улучшение жилищных условий

Социальные выплаты получат 160 молодых семей.

Белгородские семьи могут получить основную соцвыплату на улучшение жилищных условий в размере 35% (30% – для семей, не имеющих детей) от расчётной стоимости жилья. Главные условия для участия в программе: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, нуждаемость в улучшении жилищных условий, также семья должна подтвердить свою платежеспособность.

Кроме того, молодые семьи могут также рассчитывать на получение дополнительной соцвыплаты при рождении второго ребёнка – 25%, третьего ребёнка – 40% от расчётной стоимости жилья. Потратить такую допвыплату можно только на погашение жилищного кредита.

Основные требования к молодым семьям, претендующим на соцвыплату: на момент заключения кредитного договора семья должна быть участницей ведомственной целевой программы; в период с даты заключения кредитного договора до полного погашения задолженности по нему в семье рожден (усыновлен) ребенок.

За дополнительной консультацией можно обратиться в министерство строительства Белгородской области по телефонам: (4722) 33–46–12, 33–46–57, 27-75-38.