Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 8 января 2024 года

Темы выпуска:

  • Самый черный день для Белого города. В преддверии нового года враг из реактивных установок залпового огня нанес подлый и бесчеловечный удар по жилым кварталам Белгорода. В это время центр города был переполнен людьми, которые готовились к Новому году. Десятки жителей погибли. В последующие дни атаки с применением РСЗО и тактических ракет продолжились. Новые жертвы и многочисленные повреждения жилых домов и автомобилей.
  • Юные, молодые, сильные — могли бы дальше жить и жить. В областном центре простились с погибшими белгородцами. Только после ракетного удара 30 декабря по Белгороду погибли 25 человек, среди них четыре ребенка.
  • Все разрушенное восстановят. Все эти дни в Белгороде на уборке территории работали сотни сотрудников Белгорблагоустройства и волонтеров. Строители в ускоренном темпе восстанавливают жилые дома. Задача №1 — закрыть тепловой контур в квартирах с посеченными окнами.
  • Православные верующие встретили Рождество Христово. В этом году в приграничных храмах Белгородской области были отменены традиционные ночные богослужения.