Вячеслав Гладков рассказал жителям Белгорода о возможности отправить детей в загородные лагеря

Соответствующие списки будут формироваться в администрации города, региональном министерстве образовании и школах.

Губернатор сообщил, что накануне к нему обратилась мать троих детей и поделилась переживаниями: с 9 января, когда все выйдут на работу, дети останутся дома в связи с продленными каникулами. Родители будут переживать за то, кто им поможет, если возникнет сложная ситуация.

«Мое предложение: мы готовы собрать группы, сформировать наших детей из Белгорода, чтобы отправить их в загородные лагеря других регионов. Есть предложения от моих коллег из числа губернаторов. Напомню, что мы вывозили наших детей из приграничных территорий и летом. Отвозили детей из Шебекинского и Грайворонского округов. У нас в середине января начнёт работать наш круглогодичный санаторий «Бригантина «Белогорье» в Крыму. Мы уже запланировали поездку 277 детей из Шебекинского округа, поэтому возможности у нас есть», — написал Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

На базе загородных лагерей может быть организован и учебный процесс.

«Мы поймём запрос, сформируем группы и отправим их. Надеюсь, что наши дети отдохнут и наберутся сил, находясь в безопасности. Мы делаем всё, что от нас зависит, чтобы помочь нашим детям. Жду вашего мнения, чтобы совместно с вами решать те проблемы, которые сейчас стоят перед нами», — добавил глава региона.