За сутки ВСУ обстреляли Белгород и четыре муниципалитета региона

Пострадавших нет.

В городе Белгороде в результате обстрелов из РЗСО «Ольха» различные разрушения получили 20 частных домов, шесть квартир и 12 хозсубъектов. Повреждены 13 автомобилей.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено два артиллерийских снаряда, с БПЛА сброшено четыре взрывных устройства. Села Солнцевка и Нехотеевка атакованы с помощью дронов-камикадзе. По селу Щетиновка выпущено девять выстрелов из ручного противотанкового гранатомета, восемь выстрелов из гранатомета АГС-17, 11 гранатометных выстрелов ВОГ, 300 патронов из Пулемета Калашникова. После работы ПВО повреждения выявлены в домах в Разумном, Беловском, Новосадовом, Таврово, Майском, Стрелецком, Октябрьском. Кроме того, повреждены хозпостройки и автомобили.

В Шебекинском округе по селам Новая Таволжанка и Терезовка выпущено по четыре минометных снаряда, по селу Середа – два. В селе Муром с БПЛА сброшено два осколочных боеприпаса. ПВ одном доме выбиты окна и посечен фасад. Под минометный обстрел попал поселок Красное – установлено два прилета. Поврежден автомобиль.

В Грайворонском округе под минометный обстрел попала окраина села Глотово – зафиксировано семь прилетов. Повреждены две линии электропередачи. По селу Замостье выпущен один минометный снаряд. Незначительные повреждения выявлены в двух частных домах. В одном из магазинов выбиты окна и посечен фасад. По окраине села Дроновка выпущен один минометный снаряд, по окраине села Сподарюшино – 12. Без разрушений.

В Борисовском районе тремя дронами-камикадзе атакована окраина хутора Лозовая Рудка. Обошлось без последствий.