Михаил Мишустин с главами правительств стран СНГ осмотрел выставку-форум «Россия»

Главы делегаций побывали и на стенде Белгородской области.

Премьер-министры начали осмотр экспозиции со стенда Свердловской области, где развитие региона показано через призму промышленности – от Демидовских заводов до современных и будущих научно-технических достижений.

Далее политики проследовали к экспозиции Челябинской области, которая вдохновлена слоганом «Все начинается с человека и его мечты». Специальные макеты позволяют познакомиться с регионом с разных сторон — увидеть достопримечательности с высоты птичьего полета, узнать про промышленный потенциал и успехи в сельском хозяйстве, спорте, науке, культуре. И даже заглянуть в недалекое будущее — на гранд-макете посмотреть в миниатюре на инфраструктурные объекты, которые еще только строятся.

Затем Михаил Мишустин и его коллеги осмотрели стенды Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Северная столица взяла за основу концепцию «Петербургский кинотеатр», который рассказывает о характере города, важных событиях, инновациях и науке.

Главы делегаций побывали и на стенде Белгородской области, где ознакомились с историей региона и его природными особенностями.

«Мы, когда создавали стенд Белгородской области, исходили из двух базовых рамок: первая — это рамка смыслов, которые должны быть глубокие, но очень понятные. А вторая — это рамках эмоций, ощущений и образов, которые оставляет наш стенд после посещения. Если говорить про основной смысл, то это у нас созидающий человек. Это тот человек, который живёт и творит не только и не столько для себя, а творит для окружающих, которые в положительном ключе меняют пространства», — отметил первый замгубернатора Дмитрий Гладский.

Гостям представили экспозицию «Транспорт будущего», которая проектирует и производит беспилотные летательные аппараты.

Напомним, выставка проходит в Москве с 4 ноября и является первым событием такого масштаба с советских времен. Задача мероприятия — демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.