Более 20 тысяч человек посетили сельскохозяйственную ярмарку в Белгороде

Жители областного центра могли приобрести товары с минимальными наценками.

На ярмарку сельхозтоваропроизводители со всей Белгородской области привезли продукты на любой вкус: от мяса и молока до конфет и фруктов. И, конечно, были в продаже куриные яйца. Цены на них начинались от 74 рублей за десяток, что значительно дешевле, чем в магазинах. Каждый покупатель мог приобрести на руки до 60 штук. Так называемые фермерские яйца стоили чуть дороже — от 90 рублей. Но и это выгодная цена, а потому продукт пользовался большим спросом.

В среднем стоимость ярмарочной продукции почти на 50 процентов ниже, чем в торговых сетях. На трех точках реализовывали живую прудовую рыбу. Минимальная цена на нее — 100 рублей за килограмм. Свежее мясо — от 200 рублей, сливочное масло — 550 рублей. Такие ярмарки выгодны не только покупателям, но и самим производителям. Даже с учетом доставки из районов они получают здесь хорошую прибыль.

За один день на ярмарке реализовали 10 тонн сахара, около 5 тонн молочной продукции, более 16 тонн овощей, около 11 тонн мясной продукции, 3,5 тонны рыбы. В следующую субботу здесь планируют открыть точку продажи новогодних сосен и елей. Будут представлены также живые растения в горшках, чтобы белгородцы смогли украсить свои дома к празднику.