Группа избирателей поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году

Единогласное решение приняли известные политики, ученые, спортсмены, деятели культуры.

Собрание состоялось в субботу в Москве при участии представителей ЦИК России. В состав группы вошли более 750 человек — люди разных возрастов и профессий.

От Белгородской области участвовали председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев, главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Роман Проценко.

«Наша большая команда единогласно поддерживает самовыдвижение Владимира Владимировича на президентские выборы в марте 2024 года. Общую позицию выразил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он отметил, что единой команде президента по плечу любые задачи. А наша главная задача – победа на фронте и победа в тылу. И голоса миллионов россиян в поддержку Владимира Путина станут безусловной победой великой России. Быть в команде Путина вместе со знаменитыми Валерием Гергиевым, Никитой Михалковым, Владимиром Машковым, Денисом Лебедевым, Захаром Прилепиным, Артёмом Жогой – большая честь и ответственность», — отметил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков в телеграм-канале.

Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Он заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 8 декабря. Избирательная кампания официально была объявлена 7 декабря. По решению ЦИК голосование на выборах главы государства впервые будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.