Вячеслав Гладков проверил ход капремонта валуйской школы №4

Обновление образовательного учреждения проходит в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования».

Образовательное учреждение распахнуло свои двери в 1976 году. Почти за 50 лет здесь ни разу не проводили капитальный ремонт. Масштабное обновление четырехэтажного здания стартовало в марте этого года. На капремонт выделено 118 млн рублей.

Сегодня строители продолжают отделку фасада, утепляют стены. Отремонтированы кабинеты на втором и четвертом этажах, в скором времени здесь приступят у установке мебели. В здании полностью заменили коммуникации. На завершающей стадии демонтаж старых конструкций в спортивном и актовом залах. Ежедневно на объекте трудятся в среднем 50 человек, работы идут по графику.

В столовой и пищеблоке кладут плитку. Вячеслав Гладков дал распоряжение ее заменить. По мнению главы региона, помещение должно соответствовать своему назначению. Кроме того, губернатор поручил уделить особое внимание благоустройству территории и входной группе.

Сегодня ученики школы занимаются в дистанционном формате. Если позволит оперативная обстановка, 1 сентября 2024 года дети смогут вновь сесть за парты.