Волонтер Юлия Немчинова стала победителем Международной премии #Мывместе

Активистка представила проект «Содействие — помощь беженцам пожилого возраста».

Двери центра помощи Юлии Немчиновой открыты для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. За 2,5 года работы волонтеры помогли тысячам семей, которые были вынуждены покинуть свои дома. Это харьковчане, жители Луганской и Донецкой Народных Республик и белгородского приграничья.

Волонтеры помогают социально незащищенным категориям граждан — пожилым и маломобильным людям, многодетным и семьям с детьми-инвалидами, беременным женщинам. В пункте сбора гуманитарной помощи все нуждающиеся могут получить продуктовые наборы, средства гигиены, лекарства, посуду, одежду. Не откажут и в процедуре оформления документов, проведении индивидуальных юридических консультаций и адаптации к новым условиям. Волонтеры готовы устроить настоящий праздник и для детей, в преддверии Нового года примерили на себя роль помощниц Деда Мороза.

Труд активистки отметили на высоком уровне. Свою награду Юлия Немчинова посвятила своей большой команде единомышленников. Тем временем география добра расширяется, гуманитарные грузы в центр помощи Юлии Немчиновой приходят из разных уголков страны.