Строители восстанавливают дома в Новой Таволжанке

Только на окраине села трудятся 120 человек.

На улице Зеленой в Новой Таволжанке практически через каждый дом стройка. В ходе боев частный сектор получил серьезной урон. Боевики киевского режима забрасывали территорию сотнями мин и снарядов. Сегодня последствия прилетов на земле скрыты снежным покрывалом, а в самих домах и возле кипит работа.

Весь Шебекинский округ разбит на секторы. За каждым закреплен определенный муниципалитет. 84 объекта в Новой Таволжанке курирует Борисовский район. В пяти домах тепловой контур еще не закрыт. Это связано с непростой оперативной обстановкой.

В ходе прямого эфира в социальных сетях к губернатору обратился Сергей Скрипников. В начале июня его хозпостройка пострадала от прямого прилета «Града». От взрыва лопнули плиты, отошли стены. Осколками зацепило кровлю основного дома. Ее заменили, но частично. Поврежденные листы шифера заменили на новые.

Некоторых собственников не устраивают материалы, других — перечень работ. Каждую спорную ситуацию решают на месте. Все объекты снимают с контроля только после того, как собственник подпишет расписку об отсутствии жалоб.