Вячеслав Гладков проверил ход восстановления поврежденных домов в Валуйском горокруге

Строительные бригады стараются скорее завершить ремонт, чтобы люди смогли вернуться в родные дома.

На улице Песчаной в поселке Уразово губернатор встретился Натальей Колесниченко. Строители закрыли тепловой контур ее дома пленкой и долго не возвращались на объект. В конце октября вставили окна и работа снова остановилась. Сдвинуть дело с мертвой точки помогло обращение к губернатору в социальных сетях. Сегодня здесь трудятся кровельщики. После начнется внутренняя отделка.

Работы ведутся и в селе Соболевка. Там при обстреле пострадал один из домов на ул. Габуния. На сегодняшний день восстановлены кровля и периметр дома, закрыт тепловой контур. Сейчас строители готовятся к заливке бетонного пола. Впереди внутренняя отделка и фасадные работы. Хозяева дома ежедневно находятся на объекте, помогают строителям.

Вячеслав Гладков договорился с главой района Алексеем Дыбовым о начале восстановления дома на улице Юбилейной. Подрядчик уже готов приступить к работе.

«Увидел, что динамика есть. На те объекты, где работы практически или совсем не велись, уже вышли строители. Сейчас работы идут вовсю, и жители это подтверждают», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

На сегодняшний день в Валуйском городском округе из 1 008 поврежденных объектов восстановлены 866. Сейчас строители выполняют работы в 80 частных домовладениях и четырех квартирах. 11 домовладений возводятся заново. В зоне ЧС, где нет возможности приступить к восстановлению, остаются 58 объектов.