За сутки ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области

Два бойца самообороны пострадали при сбросе самодельного взрывного устройства с квадрокоптера в хуторе Климовое Борисовского района, сообщил губернатор. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь.

Всего 28 ноября ВСУ нанесли удары по 16 населенным пунктам.

В Белгородском районе по селу Нехотеевка ВСУ выпустили пять артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка – 11 артиллерийских и 10 минометных снарядов, по селам Красный Хутор и Наумовка – по три артиллерийских снаряда. Также Наумовку атаковали с помощью дрона-камикадзе. По селу Журавлевка выпустили 18 артиллерийских и 11 минометных снарядов. В результате обстрела повреждена кровля производственного помещения одного из предприятий.

В Волоконовском районе из гранатомета обстреляли окраину хутора Старый – девять гранатометных выстрелов. В хуторе Плотвянка с БПЛА сброшена одна граната.

В Грайворонском городском округе в селе Мокрая Орловка атаке дрона-камикадзе подвергся инфраструктурный объект связи. По селу Пороз выпущен один минометный снаряд. Повреждения выявлены в двух частных домовладениях: выбито окно, посечены крыша и забор. По окраинам сел Дроновка и Сподарюшино выпустили два и  десять минометных снарядов соответственно.

В Краснояружском районе на окраине поселка Задорожный атаке дронов-камикадзе подверглись два инфраструктурных объекта.

В Шебекинском городском округе по селу Муром выпустили восемь минометных снарядов, по селу Середа и МАПП «Шебекино» – по шесть минометных снарядов, по селу Белянка – пять. Под минометный обстрел попало село Красное – три прилета. Осколками повреждены два частных домовладения: фасады, заборы и остекление хозпостройки.