Белгородский стенд на ВДНХ пополнился фигурой военного

Прообразом стал Григорий Вершинин – оператор радиоперехвата войск противовоздушной обороны.


Коллекция «Маленькие герои» — творческий проект, посвященный российским военнослужащим, волонтерам, медикам. Идею воплотили дизайнер Ангелина Голозубова и министерство по делам молодёжи Белгородской области.

Ранее на белгородском стенде установили фигурки белгородского мальчика Алеши, участницы СВО Екатерины и волонтера Наташи. Теперь к ним добавился Григорий.

«В Белгородской области, как и во многих приграничных регионах, особое отношение к этим подразделениям Вооруженных Сил Российской Федерации. Многие называют их «ангелами-хранителями». А фраза «Слава ПВО!» – это давно уже не фигура речи, а искреннее выражение благодарности за исключительно сложную и важную работу», – отметила заместитель губернатора – министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

Стенд Белгородской области на выставке-форуме «Россия» в Москве на ВДНХ пользуется огромной популярностью. С момента открытия его уже посетили свыше 300 тысяч человек. В данный момент здесь проходят дни агропромышленного комплекса нашего региона. А сам павильон постоянно преподносит гостям интересные сюрпризы. Творческий проект «Маленькие герои» от Белгородской области могут оценить все желающие посетители выставки-форума.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го. Здесь представлены достижения всех российских регионов, отраслей экономики и общественной жизни.