Вячеслав Гладков посетил строительную площадку будущей школы программирования

Специализированное образовательное учреждение планируют открыть уже в первой половине 2024 года.

Кампус «Школы 21» будет расположен в центре Белгорода.  Здесь уже начались демонтажные работы. Планируется полностью перестроить помещения. Сейчас дорабатывается проект будущего кампуса. Уже расписан график работ. Больше внимание уделят инженерным сетям, так как «Школу 21» оснастят современным уникальным оборудованием.

В двухэтажном здании на площади более 2,5 тысяч квадратных метров разместятся конференц-зал, игровые комнаты, переговорные и ключевая зона – рабочее пространство, оснащенное современным оборудованием.

Обучение будет бесплатным — в рамках развития непрерывной системы IT-образования. Здесь смогут обучаться IT-технологиям все желающие старше 18 лет. Как подчеркнул губернатор, проект позволит привлечь еще больше школьников в IT-сферу и удержать талантливую молодежь в регионе.

«На сегодняшний день мы даем нашим детям другой уровень возможностей. Вопросы образования, его постоянного развития всегда были важны для нас. И я рад, что мы не стоим на месте и для тех, кто в будущем выберет в качестве своей профессии сферу IT, мы создаём «Школу 21» – один из лучших образовательных проектов в стране», — отметил Вячеслав Гладков.