В школах белгородского приграничья увеличилось количество занятий в очном формате

Всего в регионе более 166 тысяч школьников. Из них на дистанционном обучении — 12 254 человека в 79 учебных заведениях.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Белгородской области, увеличение количества очных занятий связано с увеличением площади, позволяющей проводить учебный процесс в очном формате при обеспечении мер безопасности.

В каждой школе расписание индивидуальное. Оно составлено таким образом, чтобы количество школьников, находящихся в здании, соответствовало числу мест в оборудованном укрытии.

В одну смену работают 529 школ в Алексеевском, Валуйском, Грайворонском, Новооскольском и Шебекинском горокругах, а также в Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Корочанском, Красненском, Красногвардейском, Краснояружском, Ровеньском и Чернянском районах. Помимо этого, 79 общеобразовательных организаций в Белгородском, Борисовском,  Волоконовском и Краснояружском районах, а также Валуйском,  Грайворонском и Шебекинском горокругах учат детей с использованием дистанционных образовательных технологий.

23 школы в семи муниципалитетах функционируют в двухсменном режиме обучения, во вторую смену обучаются более 6000 школьников. Из них три школы перешли на двухсменный режим временно на период проведения капитального ремонта.