Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильного стоматологического комплекса в зоне СВО 

За две недели специалисты оказали помощь 300 бойцам из Белгородской, Курской, Орловской, Брянской и Свердловской областей, а также из Москвы.

По словам губернатора, идея создания такого стоматологического комплекса пришла после обращения белгородских мобилизованных. Долгое нахождение в окопах и сырая погода не лучшим образом сказываются на состоянии зубов. Стоматологический комплекс приобрели за областные средства.

«Конечно, помощь надо оказывать. Потребность в лечении есть, и врачи признаются, что их приезд был радостно воспринят парнями. Сейчас мобильный комплекс вернулся в Белгород, чтобы провести технический осмотр, ротацию медицинского персонала и согласовать новый маршрут с Министерством обороны РФ.  В ближайшее время работа комплекса продолжится, и я уверен, что в дальнейшем наши специалисты помогут ещё огромному количеству бойцов. Конечно же, все с нетерпением ждём их возвращения с победой домой», — сообщил Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

Мобильный модуль позволяет оказывать неотложную и плановую терапевтическую, хирургическую и частично ортопедическую помощь – оборудование соответствует табелю оснащения практически всех профилей стоматологии. В комплексе поочередно в две смены работают терапевт и хирург.