Три школы Белгорода выиграли гранты по 2 млн рублей на развитие образовательной среды

Школьники проявили свои таланты и знания на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди учеников 8-10 классов.

Церемония закрытия интеллектуальных состязаний состоялась в Международном детском центре «Артек». В десятку регионов, подготовивших наибольшее количество победителей конкурса, вошли Белгородская, Ростовская, Московская, Волгоградская, Нижегородская и Челябинская области, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край и другие регионы.

В ТОП-25 образовательных организаций страны вошли три школы Белгорода — центр образования №6 «Перспектива», лицей №32, центр образования №15 «Луч» Белгорода. Они получат гранты на развитие образовательной среды как учреждения, где подготовили наибольшее число активных участников всероссийского конкурса. На что будут потрачены деньги, решать будут в том числе школьники, которые принесли победу. Об этом напомнил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своем обращении к финалистам конкурса.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. Это один из самых масштабных проектов для детей и подростков. Участниками четвертого сезона «Большой перемены» стали более 3 миллионов детей, подростков и наставников. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Фото: t.me/beladm31