Народным участковым Белгородской области стал новоосколец Владимир Резниченко

Старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Новооскольскому городскому округу признан лучшим в регионе по итогам онлайн-голосования и теперь представляет регион на всероссийском уровне.

Владимир Резниченко планировал пойти по стопам отца, в сельское хозяйство, окончил профильный вуз. Но в 2003 году поступил на службу в милицию. Тогда не думал, что это на всю жизнь, но вышло иначе. В органах внутренних дел трудится уже более 20 лет.

В этом году Владимир Резниченко стал участником конкурса «Народный участковый». Свои голоса за него отдали сотни белгородцев. Но Владимир Николаевич считает — один в поле не воин. Его победа общая заслуга и коллег, и самих жителей-земляков. Ведь полицейский живет там же, где и работает.

На его счету ни одно предотвращенное или раскрытое преступление. Но здесь, уверен Резниченко, очень важна профилактика. На опорный пункт в селе Ниновка к участковому может прийти каждый просто посоветоваться по тому или иному вопросу. Майор полиции часто проводит обходы. Он следит за порядком в семи населенных пунктах, где проживают более трех тысяч человек. Участок довольно сложный и неспокойный. Сказывается близость к городу. На территории участка есть и сельхозпредприятия, и лесной массив, и образовательные учреждения, и даже форелевая ферма.

1 ноября стартовало онлайн-голосование финала всероссийского конкурса. Победителем и народным участковым России станет набравший наибольшее количество голосов жителей страны.