За сутки под обстрел попали четыре муниципалитета Белгородской области

ВСУ обстреливали из артиллерийских, минометных орудий, гранатомета, атаковали при помощи беспилотников, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Пострадавших и разрушений нет.

В Белгородском районе по селам Красный Хутор и Журавлевка ВСУ выпустили по четыре артиллерийских снаряда. В селе Солнцевка с БПЛА сброшено три взрывных устройства.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 14 минометных снарядов и один снаряд из гранатомета СПГ-9. Также на окраине хутора противник сбросил с БПЛА одно взрывное устройство.

В Грайворонском городском округе по окраине села Дроновка выпущено два минометных снаряда, по окраине села Замостье – пять артиллерийских снарядов.

В Шебекинском городском округе из гранатомета обстреляли село Середа –  15 гранатометных выстрелов. В Середе противник также сбросил с БПЛА один осколочный боеприпас. Под минометный обстрел попала Новая Таволжанка – четыре прилета. В селе посажен и после уничтожен на месте квадрокоптер противника. По хутору Марьино выпущено семь минометных снарядов, по хутору Панков и МАПП «Шебекино» – три и два минометных снаряда соответственно.