За сутки ВСУ обстреляли пять муниципалитетов Белгородской области

В результате обстрела в Шебекино пострадали три человека, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Есть трое пострадавших – у двух мужчин осколочные ранения нижних конечностей, у третьего — контузия головного мозга, он обратился в больницу самостоятельно. В настоящий момент всем троим пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в городской больнице №2 города Белгорода.

Всего по городу Шебекино ВСУ выпустили три снаряда из РСЗО «Град». Один из снарядов прилетел на территорию промышленного предприятия. В результате обстрела повреждения выявлены в одном из технических помещений предприятия.

В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпустили 12 минометных снарядов, по селу Муром и МАПП «Шебекино» – по одному минометному снаряду, по селу Середа – восемь минометных снарядов. Также в Середе противник атаковал с помощью дрона-камикадзе и сбросил с БПЛА один осколочный боеприпас.

В Белгородском районе над посёлком Разумное и селом Крутой Лог средствами ПВО сбито по одному БПЛА. В селе Журавлевка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе.

В Волоконовском районе из гранатомета и миномета обстреляли окраину хутора Старый – зафиксировано 30 гранатометных выстрелов и шесть минометных снарядов. На окраине села Коновалово с БПЛА сброшен один осколочный боеприпас.

В Грайворонском городском округе в районе поселка Горьковский дрон-камикадзе противника упал в поле и сдетонировал. По окраинам сёл Пороз и Сподарюшино выпустили девять и два минометных снаряда соответственно.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Вязовое – пять прилетов.