Вячеслав Гладков: в микрорайоне Репное построят новую школу

Учебное заведение планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году, сообщил губернатор во время прямой линии.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что капремонту и строительству учебных учреждений в последние 2 года в регионе уделяются особое внимание. Белгородская область всегда участвует во всех федеральных программах.

Строительство нового образовательного объекта на 750 мест в микрорайоне Репное в Белгороде планируют осуществить в рамках совместной работы с государственной корпорацией ВЭБ.РФ в том случае, если такая заявка от региона будет одобрена.

«Сейчас наши документы приняты, рассматриваются. Мы первые в стране, кто подал заявки, мы первые, кто построил три школы в 2022 году. Я надеюсь, что у нас хорошая кредитная история и уверен, что наша заявка будет положительно рассмотрена. Если это произойдет в первой половине 2024 года, надеюсь, что к концу 25 года мы эту школу сдадим в эксплуатацию. Все, что от нас зависит, мы, конечно, будем делать, привлекая всевозможные источники финансирования. Я уверен, что дети, которые в этот учебный год пришли в новые учреждения образования уже увидели тот результат, ради которого мы с вами и стараемся», — сообщил губернатор.