Владельца микроавтобуса отправили под домашний арест после ДТП в Корочанском районе

В Белгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельной аварии.

Напомним, микроавтобус столкнулся со стоящим на обочине грузовиком на дороге Короча — Губкин — граница Курской области. Два человека погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Следователи СК России предъявили обвинение индивидуальному предпринимателю, оказывавшему услуги по перевозке граждан, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья. По версии следствия, 62-летний бизнесмен, которому принадлежал попавший в ДТП микроавтобус, не имел лицензии на пассажирские перевозки. В качестве водителя по договору субподряда он нанял 38-летнего мужчину, не имевшего соответствующей категории вождения. Перед поездкой водитель не прошел предрейсовый технический осмотр и медицинское освидетельствование.

Владелец микроавтобуса признал вину и дал признательные показания.

«Учитывая позицию обвиняемого, его активное сотрудничество со следствием следователями СК России направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, которое удовлетворено 1 ноября Свердловским районным судом города Белгорода. Расследование уголовного дела продолжается», —  сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.