За сутки под огонь ВСУ попали 17 населенных пунктов Белгородской области

В Шебекино пострадала женщина, у нее перелом кисти, ушибы грудной клетки и носа. Ей оказали помощь в больнице, от госпитализации отказалась, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Шебекино обстреляли за минувшие сутки дважды. Удары наносили из артиллерии – всего три прилета. В результате обстрела в трех частных домовладениях осколками снарядов выбиты окна, посечены фасады и заборы, повреждено здание автотранспортного предприятия, а также повреждена линия электропередачи. В настоящий момент подача света восстановлена. По окраине Шебекино выпущен один снаряд из РСЗО «Град», повреждено производственно-складское помещение одного из предприятий.

Кроме того, в Шебекинском городском округе удары нанесли по селу Новая Таволжанка — семь минометных и три танковых снаряда, по хутору Балки – семь минометных снарядов, по хутору Марьино и МАПП «Шебекино» – шесть и три минометных снарядов соответственно. В селе Муром с БПЛА сброшено три взрывных устройства, также по селу выпущено три минометных снаряда.

В Белгородском районе по селу Нехотеевка ВСУ выпустили четыре артиллерийских снаряда, по селу Журавлевка – два. В селе Солнцевка с БПЛА сброшено взрывное устройство.

В Валуйском городском округе из ствольной артиллерии обстреляли село Долгое –  один прилет.

В Волоконовском районе по окраине села Коновалово выпустили девять артиллерийских снарядов. Из гранатомета и миномета обстреляли окраину хутора Старый – зафиксировано 12 гранатометных выстрелов и восемь минометных снарядов.

В Грайворонском городском округе над хутором Масычево силами ПВО сбит БПЛА противника. По окраине села Заречье-Первое выпустили девять минометных снарядов, по окраинам сел Безымено и Сподарюшино – шесть и четыре минометных снарядов соответственно.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Вязовое – четыре прилета. По окраине поселка Задорожный выпустили три артиллерийских снаряда. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. Сейчас подача электроэнергии восстановлена.