Медицинский чекап набирает популярность

Проверить состояние организма предлагают в клинике «Медицина 31». Экспресс-скрининг займет менее часа.

Самый ценный ресурс — человеческое здоровье — проще сберечь, чем восстанавливать, считают специалисты. В клинике «Медицина 31» доврачебной диагностике уделяют большое внимание. Недавно на вооружение центра поступило передовое оборудование. Цифровой маммограф последнего поколения обладает умной системой сжатия, что делает процесс обследования безболезненным, отмечают медики. Установлена и новая рентгеновская система для исследования различных органов. Минимальная доза облучения и максимальная точность. Чекап с такими аппаратами способен выявить серьезные заболевания на ранних стадиях.

«Золотым стандартом скрининга рака молочной железы является рентгеновская маммография. В настоящее время это цифровая маммография с наименьшей лучевой нагрузкой. Ранняя диагностика рака молочной железы, выявленного на 1-2 стадии, поддается в настоящее время полному излечению», — сказала врач акушер-гинеколог, маммолог Елена Симбирцева.

Пациентам предлагают несколько программ экспресс-обследований. Все зависит от пола и возраста. Помимо рентгенодиагностики, в медицинский чекап включены ЭКГ и различные лабораторные исследования.

«В нашей клинике пациенты проведут с комфортом около получаса. За это время проведут все лабораторные и функциональные исследования. По готовности результаты поступят на электронную почту. Мы понимаем, что пожилым категориям граждан это не очень удобно, поэтому администраторы будут звонить и приглашать в клинику», — отметила администратор клиники «Медицина 31» Ангелина Некрылова.

Клинико-диагностический центр «Медицина 31» поможет сохранить здоровье. Пациентов ждут по адресу: Белгород, Богдана Хмельницкого 133г. Остановка «Мичурина».