Для белгородских инвалидов закупили более 2 млн изделий для ухода и гигиены

В этом году власти заключили 11 госконтрактов на сумму более 80 млн рублей.

Ранее вопрос о несвоевременных поставках подгузников прозвучал во время прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова. В отделении Социального фонда России по Белгородской области отметили, что на учёте состоит 3,5 тыс. инвалидов, которым нужны эти изделия для ухода и гигиены. На этой неделе должна состояться поставка по последнему контракту. Отделению предстоит выдать более 1 млн подгузников на сумму более 42,5 млн рублей с учетом обеспечения инвалидов в январе и феврале 2024 года.

В СФР заверили, что специалисты работают абсолютно с каждым человеком. По выбору получателей подгузники доставлялись им на дом или выдавались в пункте выдачи поставщика. Для людей, у которых заканчивается срок пользования средствами ежедневного ухода, региональное отделение предлагает компенсацию или оформление электронных сертификатов, с помощью которых можно приобрести изделия ниже розничной цены.

Глава региона поручил руководителю ведомства отрабатывать обращения белгородских инвалидов за сутки.

«Люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, не должны испытывать неудобства. Тем более, что государство предусматривает средства. И наша задача — обеспечить доступность решения проблем», — отметил Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании правительства.