В Белгородской области объявили о начале отопительного сезона 

С сегодняшнего дня тепло поступит во все объекты социальной сферы, сообщили в ходе оперативного совещания регионального правительства.

Среднесуточная температура в течение пяти дней еще не опустилась ниже уровня 8 градусов, но все главы муниципалитетов приняли решение начать отопительный сезон. В первую очередь отопление включат в школах, детсадах, больницах.

Отопительный сезон, согласно графику, начинается с сегодняшнего дня и в жилом фонде области. Белгород, Губкинский и Яковлевский горокруга, Ровеньский район начнут запуск отопления в жилом секторе 11 октября.

«Просьба смотреть на температурный режим, чтобы не получилось, что в течение одного дня похолодало, дали отопление, а затем наступило потепление. И начинаются обращения жителей в прокуратуру и суды с неправомерностью подхода глав к включению отопления. В первую очередь, безусловно, мы подключаем соцобъекты: школы, детсады, больницы и учреждения, которые связаны с круглосуточным нахождением взрослых и детей. Дальше идем по графику. Напомню, что утверждения правительства этот вопрос не требует», – отметил губернатор Вячеслав Гладков.