Вячеслав Гладков: в Белгородской области с начала года капитально отремонтировали 64 многоквартирных дома

В текущем году работы идут в 214 зданиях.

Как сообщил губернатор, в настоящее время общественные приемки проведены в 37 многоквартирных домах, из них в 33-х работы приняты без замечаний. В четырех домах подрядными организациями ведется работа по устранению выявленных замечаний. Капитальный ремонт завершили в 26 домах Белгорода, по восемь завершенных зданий находятся в Старом Осколе, Губкинском и Шебекинском округах. В Корочанском районе обновлено четыре многоквартирных дома. В Ивне, Ракитном и Чернянке отремонтировали по два, по одному – в Алексеевке, Вейделевке, Ровеньках и Белгородском районе. Полностью программу капремонта 2023 года завершили уже три муниципалитета – Вейделевский, Чернянский и Ивнянский районы.

Специалисты обновили внутридомовые инженерные системы, кровли, отремонтировали подвальные помещения и места общего пользования. Общее имущество многоэтажек ремонтировалось за счет минимального размера взноса собственников.

«В первой половине октября мы планируем провести приемки еще в 17 домах в Ракитянском и Чернянском районах, городе Белгороде, а также в Губкинском, Грайворонском, Новооскольском и Старооскольском городских округах. Ознакомиться с графиком их проведения можно на официальных сайтах министерства и фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. Также информация о проведении общественных приемок размещается на информационных стендах, расположенных возле подъездов ремонтируемых домов», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.