В Корочанском районе провели областные соревнования юных инспекторов движения

Мероприятие состоялось при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Более 20 команд из разных уголков региона собрались на базе Шеинской школы имени Юрия Ворновского. Перед стартом все хорошо разогрелись. Зарядку провел многократный чемпион мира по гиревому спорту Иван Беляев. Впереди участников ждали более 10 соревновательных и обучающих точек.

В нашей области каждое соревнование ЮИД по-своему уникально. В этот раз событие объединило почти 100 участников.

«В условиях начала нового учебного года и выхода детей из каникулярного сезона очень важно, что данные мероприятия проходят именно сейчас. Это позволит наиболее полно подготовить детей к участию в дорожном движении, снизить аварийность», – отметил заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области Андрей Назаров.

Поддерживает соревнования Фонд «Поколение» Андрея Скоча. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одним из приоритетных направлений.

«Дети здесь получают определенные знания, навыки. Цена этих знаний – это здоровье и жизнь ребенка. Несмотря на то, что это все-таки специализированные соревнования, но вот военная патриотика сегодня тоже проходит определенной красной нитью. Это крайне важно формировать именно в этом возрасте», – сообщил помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча Алексей Мирошник.