В Белгородской области до конца года модернизируют 22 филиала центра занятости населения

В обновленных кадровых центрах «Работа России» появится зона ожидания для посетителей, а вся работа будет построена по принципу «одного окна».

В ближайшее время в обновленном формате заработают центры в Яковлевском городском округе, Корочанском, Прохоровском и Борисовском районах. Сейчас специалисты завозят мебель, устанавливают и настраивают необходимую технику, монтируют информационные стенды, оформляют интерьеры помещений в соответствии с фирменным стилем.

«Центр занятости населения меняется не только внешне, но и внутренне. Мы ориентируемся на потребности и интересы наших клиентов, наша цель – персонализированный, простой и удобный, понятный для соискателя способ взаимодействия», – рассказала директор Центра занятости населения Белгородской области Елена Иванова.

Напомним, что Белгородская область входит в 17 пилотных регионов страны, в которых проходит комплексная модернизация: центры занятости внедряют новые услуги и сервисы для работодателей и соискателей. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 344 млн рублей.