ВСУ нанесли удар по мирным жителям шебекинского села Максимовка

Один человек погиб, двое пострадали. Повреждены дома, хозпостройки, линия электропередачи.

Один из первых прилетов пришелся на частный дом. Снаряд попал в крышу, она была полностью разрушена. Кроме того, выбило окна, а вся территория буквально теперь усыпана разбитыми стройматериалами.

Поражающие элементы сносили все на своем пути. Металлический забор вывернуло наизнанку. В разрушенном доме картина еще более жуткая. На кухне взрывной волной сорвало с петель подвесной шкаф. Кухонный гарнитур усыпал осколками и толстым слоем пыли.

«Очень хорошо, что после первого прилета хозяйка вышла из дома. Она в это время готовила обед и этим спасла себе жизнь», — рассказал глава Максимовской территориальной администрации Шебекинского городского округа Виктор Голубов.

Один из прилетов случился рядом с остановочным комплексом. Владелец автомобиля неподалеку в момент прилета находился в эпицентре. Осколки от вражеского снаряда прошили кузов отечественной микролитражки. Шансов выжить у мужчины практически не было. А вот водитель белого автомобиля Mazda вывозил родных в Шебекино. На обратном пути попал под обстрел, получил несколько осколочных ранений.

На месте ЧП отработала оценочная комиссия, специалисты подсчитали размер ущерба и в ближайшие дни здесь приступят к восстановлению.