За сутки ВСУ обстреляли четыре муниципалитета Белгородской области

Никто не пострадал. Подробную информацию о нанесенных ударах представил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Наумовка выпустили 15 артиллерийских снарядов, Красный Хутор — четыре, Журавлевка – пять. По одному БПЛА сбито в селах Ближнее, Новая Деревня и Пушкарное, поселке Майский. Ни в одном из населенных пунктов разрушений нет.

В Валуйском городском округе под минометный обстрел попало село Долгое – 23 прилета. В селе Вериговка произошло падение дрона-камикадзе с последующей детонацией. Обошлось без последствий.

В Краснояружском районе по территории между селами Теребрено и Староселье выпустили пять артиллерийских снарядов. Под обстрел попала окраина села Теребрено – два прилета. Разрушений нет.

В Шебекинском городском округе из артиллерии обстреляли село Нижнее Березово-Второе – три прилета. В одном частном домовладении выбито окно, посечен забор. Повреждены два легковых автомобиля. В поселке Батрацкая Дача сбит БПЛА самолетного типа. По селу Муром выпущено семь минометных снарядов, по поселку Красное – пять, по хутору Панков – четыре, по селу Середа – три, по селам Новая Таволжанка, Терезовка и Белянка – по два минометных снаряда. В Белянке противник сбросил с БПЛА четыре осколочных боеприпаса. Обошлось без разрушений.