С 1 сентября в школах Белгородской области действует особый пропускной режим

Входить на территорию образовательных учреждений посторонним, в том числе и родителям, строго запрещено.

В Крутоложской школе Белгородского района особый пропускной режим действует с начала учебного года. К ограничительным мерам во благо безопасности детей родители отнеслись с пониманием. Каждое утро учащихся встречают педагоги. В школе оборудовано укрытие, которое рассчитано на 116 человек.

Как вести себя при обстреле? Что делать, если вблизи школы обнаружили беспилотник? Такие важные темы ребята изучают на уроках безопасности. К каждому возрасту свой подход. Особое внимание уделили первоклашкам. Самое важное — не испугать детей, а научить правильно вести себя в экстренной ситуации. С первой тренировочной эвакуацией новоиспеченные школьники справились на «отлично».

В разуменском «Векторе Успеха» проводятся регулярные тренировки. Такие ситуации, как воздушная тревога, отрабатывают по несколько раз в неделю. Разбирают на практике и ситуацию «террорист в здании». На сообщение об опасности школьники реагируют моментально, действуют слаженно и уверенно. Возведенная за несколько секунд баррикада не даст бандиту пробраться в кабинет.