Вячеслав Гладков проинспектировал ход работ на новой набережной за академией тенниса

Благоустройство проводят в рамках проекта «Берега».

Сегодня жизнь на стройплощадке бьет ключом. Здесь вовсю кипят ремонтные работы. Главной изюминкой этой набережной станет велопешеходная дорожка. Она растянется вдоль реки на несколько километров.

На набережной обустроят несколько зон с беседками. На всей территории уложат плитку и деревянной настил. Установят многофункциональные спортивные и детские комплексы. Уже в ближайшее время здесь приступят к оформлению входной группы.

Тротуарную плитку уже положили. Сейчас строители завершают асфальтобетонные работы. Вдоль реки уже приобрел первые очертания парящий деревянный настил. Планируется, что на этом месте возведут ресторан. А какой именно, по словам губернатора, необходимо определить на конкурсной основе. Участниками смогут стать крупные сетевые организации общепита из всех регионов страны.

Железнодорожный мост, который встречается на маршруте, укрепят и реконструируют. Маршрут проложат под путепроводом. Там оборудуют безопасный тоннель, который оформят в современном стиле. При оформлении моста, подчеркнул Вячеслав Гладков, необходимо продумать необычные решения по декору. Каждая деталь должна цеплять.

Вся прогулочная зона на набережной будет поделена на несколько тематических зон. Одну выполнят в морских мотивах, другую в сказочном стиле. Особое внимание уделили и озеленению территории. Планируется, что здесь высадят пирамидальные тополя и туи. Новая благоустроенная набережная станет одним из самых неординарных мест отдыха жителей и гостей региона.