Вячеслав Гладков представил нового замгубернатора по ЖКХ Белгородской области

Им стал Сергей Довгалюк.

Как  сообщил Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании правительства, новый замгубернатора имеет большой профессиональный опыт работы в больших компаниях, но главное – опыт работы в органах государственной власти в должности заместителя губернатора и опыт в зоне СВО.

Сергей Довгалюк будет отвечать за подготовку региона к осенне-зимнему сезону и личного состава предприятий к решению задач в любое время суток, проводить проверку резервных генераций и транспорта.

«Цель – обеспечение безопасности здоровья и жизни мирного населения, защита их имущества от обстрелов противника или возникновения каких‑то сложных ситуаций. Мы с вами много говорили о том, что нужно уделит внимание работе с ТКО, работе по обсечению жителей области холодной водой. И, безусловно, приоритетом стоит задача восстановления жилья. Вопрос крайне сложный, обстрелы продолжаются. У нас задача понятная и простая – восстановить жилье, чтобы люди имели возможность вернуться в свои дома и квартиры. Уверен, что все наши планы будут реализованы», – отметил губернатор.

Сергей Довгалюк родился в 1975 году в Днепропетровской области. Окончил Воронежский военный институт радиоэлектроники. Служил до 2009 года, уволился в запас в звании подполковника. Работал в управлении Федерального агентства по государственным резервам по ЦФО, в государственной и коммерческой строительных компаниях. В июле 2021 года стал зампредседателя правительства Иркутской области – курировал министерство жилполитики и энергетики, минстрой, министерство транспорта и дорожного хозяйства, службы по тарифам и госжилнадзора, а также процесс восстановления территорий, пострадавших от паводка 2019 года. Руководил восстановлением Кировска в ЛНР, организовывал гуманитарную поддержку жителей ДНР и оказывали помощь участникам СВО.