Квартиры с ремонтом подготовили для жителей белгородского приграничья в поселке Разумное

Сейчас в двух домах жилого комплекса «Новая Заря» строится 400 квартир, 300 из них предназначены для переселенцев из Белгородского района, Валуйского и Шебекинского округов.

Для жителей приграничья доступны однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры сразу в нескольких многоэтажках жилого комплекса «Новая Заря». Сейчас в двух домах строится 400 квартир, 300 из них предназначены для переселенцев. Один из домов уже сдан в эксплуатацию, другой — на завершающем этапе строительства.

В каждой квартире: газ, индивидуальное отопление, сантехника, и, что немаловажно для переселенцев, чистовая отделка. Возведением жилья «под ключ» компания занимается давно. Порадуют обладателей квартир и авторские решения от застройщика. А еще на окнах установлены специальные клапаны. Они позволяют регулировать влажность температуры в помещении, не допускают образования плесени и грибка. Энергонезависимое устройство работает автономно в нужном ему режиме.

Особое внимание застройщик уделил комплексному благоустройству территории. Жилой квартал огорожен по периметру. Въезд личного транспорта сюда ограничен, это создает безопасную среду как для взрослых, так и для детей. Парковки для автолюбителей расположены с внешней стороны дома. Для самых юных жителей оборудуют игровой городок. Для тех, кто постарше — спортивную площадку. Жителям с детьми определиться с садиком и школой будет нетрудно — учреждения образования находятся в шаговой доступности. Рядом остановки общественного транспорта и магазины.

Застройщик обещает, жить в микрорайоне будет комфортно.