В Белгородской области установили 26 вышек сотовой связи

Качество связи улучшилось для более чем 5 тысяч человек.

«Продолжаем выполнять то, что запланировали сделать в этом году. Установили 26 вышек сотовой связи в населенных пунктах от 100 до 200 человек. Спасибо большое Министерству цифрового развития РФ, Максуту Игоревичу Шадаеву — министру, с которым встречался, который обещал помочь, и я благодарен, что он выполняет свои обещания», — сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

Как отметили в пресс-службе министерстве цифрового развития, установка вышек позволит обеспечить сотовой связью и доступом к интернету 28 малых населённых пунктов. Помимо них, в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства», в области поставят ещё 39 станций связи. Их установят в населённых пунктах, которые выбрали жители в ходе народного голосования на госуслугах.

«Мы постепенно движемся к тому, чтобы закрыть потребность в связи во всех малых населённых пунктах от 100 до 500 жителей — это одна из наших ключевых задач. В более крупных пунктах покрытие у нас стабильное», — прокомментировал министр цифрового развития региона Сергей Четвериков.