Анна Куташова сложила полномочия главы администрации Красногвардейского района

В ближайшее время она приступит к исполнению обязанностей главы администрации Белгородского района, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Анна Куташова в социальных сетях также сообщила, что депутаты на заседании муниципального совета рассмотрели её заявление о досрочном прекращении полномочий и поддержали принятое решение.

«Срок моего нахождения в должности главы администрации Красногвардейского района завершится 11 сентября 2023 года, а пока у нас впереди ещё целая рабочая неделя, поэтому я не прощаюсь и всё также остаюсь с вами на связи», — отметила Анна Каташова.

Анна Куташова родилась в 1962 году в селе Дмитриевка Старооскольского округа. В 1986 году закончила Белгородский государственный педагогический институт по специальности «Математика» с присвоением квалификации «учитель математики».  В 2007-м прошла профессиональную переподготовку в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники по программе «государственное и муниципальное управление». С 2001 года работала в органах местного самоуправления, возглавляла администрацию Октябрьского района ХМАО-Югра.

Решение о назначении Анны Куташовой на должность главы администрации Красногвардейского района депутаты муниципального совета приняли 21 декабря 2021 года. В своей программе социально-экономического развития района на 2022-2027 годы она ставила такие цели, как обеспечение благосостояния населения, уровня жизни, качества жилья, экономико-ресурсного комплекса, повышения экономической эффективности функционирования предприятий.