Белгородские медики из службы медицины катастроф признаны лучшими на конкурсе профмастерства

Всего в соревнованиях в Туле приняли участие 36 команд из 18 регионов страны.

Невероятная грамотность и собранность — вот главные качества медиков бригады экстренного реагирования. Аварии, пожары, обстрелы… Они прибывают на место чрезвычайных происшествий первыми и оказывают самую скорую помощь.

Упорство, трудолюбие и тяга к знаниям привели команду экстренного реагирования белгородской службы медицины катастроф к победе. На межрегиональном конкурсе профессионального мастерства в Туле медики продемонстрировали то, что умеют лучше всего, — до конца бороться за каждую человеческую жизнь. Установить диагноз, назначить лечение, провести необходимые манипуляции. С заданиями справились на отлично.

Звание «Лучшая врачебная бригада скорой медицинской помощи» — долгожданная награда, которой достойны белгородские медики. В начале лета они пропустили соревнования, на которые мечтали попасть, но не смогли уехать и оставить шебекинцев в беде.

«Самостоятельно отказались от этой поездки, хотя были куплены билеты, забронированы гостиницы. Просто все понимали, что они могут тут оказать намного больше пользы, чем они поедут туда», — рассказала заведующая службой медицины катастроф станции скорой медицинской помощи Лидия Потапова.

Медики рассказывают, на конкурсе они работали в привычном режиме. За плечами — огромный багаж теоретических знаний и ценный практический опыт.