Военные медики ежедневно спасают жизни бойцов, участвующих в СВО

Врачи проводят сложнейшие операции в непростых условиях.

Нейрохирурги, анестезиологи, медсестры и санитары — команда, объединенная общей целью. Они каждый день сражаются за человеческие жизни. Ежедневно медики проводят десятки хирургических вмешательств. Совсем недавно врачи провели сложнейшую операцию на сердце, спасли бойца. Среди пациентов не только военнослужащие, но и мирные жители. Каждого стараются окружить заботой и вниманием, поставить на ноги.

Операции проходят круглосуточно, в основном приходится работать с осколочными ранениями. Специалисты отмечают, что в последнее время украинские боевики, наплевав на все международные правила и конвенции, используют кассетные боеприпасы. Так, тело бойца Александра было изрешечено поражающими элементами. Он совершил по-настоящему героический поступок: во время штурма наших позиций прикрыл командира.

Пациенты в госпитале обеспечены всем необходимым для качественного лечения и проведения реабилитации, но кое в чем потребность все же есть, говорят медики, поэтому на регулярной основе бойцов поддерживают неравнодушные белгородцы и волонтеры. Специалисты отмечают, что привезенные вещи и продукты пациентам просто необходимы.

В госпитале раненые долго не задерживаются. Проходят первичное лечение и отправляются в другие медицинские учреждения для дальнейшей реабилитации. Врачи свою гуманную миссию в белгородском приграничье выполняют на отлично.