В Белгороде встретили чемпиона России по боксу Вадима Щеблыкина

На вокзале собрались родные и близкие спортсмена.

Белгородец Вадим Щеблыкин стал чемпионом России по боксу. Этот титул спортсмен выиграл впервые. В 2022-м он был третьим, а в 2021-м — вторым. В этом году соревнования проходили в Хабаровске. На 32-м чемпионате страны разыграли 52 медали в 13 весовых категориях. В турнире участвовали свыше 300 спортсменов, из них пять белгородцев. Вадим Щеблыкин боролся за звание лучшего в весовой категории до 86 килограмм. Победителя сегодня на вокзале встретили родные и близкие.

Чемпионат для Вадима выдался не простым. По пути к финалу белгородец одержал три уверенных победы над бойцами из Москвы, Дагестана и Санкт-Петербурга. Финальный бой в весовой категории до 86 килограммов не состоялся из-за травмы спортсмена из Тулы Тимура Гамзатова.

Подготовительные сбору проходили в несколько этапов. И благодаря этому удалось подойти к первому бою в наилучшей форме.